Michael Fink

*01. 02.1982

SV Fellbach, 1992 VfB Stuttgart, 2004 Arminia Bielefeld, 2006 bis 2009 Eintracht , 2009 Besiktas Istanbul, Januar 2011 Borussia Mönchengladbach (ausgeliehen), 2011 bis 2012 Samsunspor, Dezember 2012 Erzgebirge Aue, 2015 SV Waldhof Mannheim (Spieler/Assistenztrainer), 2017 FC Hanau 93, Februar 2018 SC Teutonia Watzenborn-Steinberg (Chefscout)

Bundesliga
DFB-Pokal
Europapokal
2006/07
23
-
3
1
6
-
2007/08
32
3
2
-
-
-
2008/09
32
5
2
-
-
-
Gesamt:
87
8
7
1
6
-

  Saison 2006/2007 Saison 2007


© text, artwork & code by fg