Karl-Heinz "Charly" Körbel

*01. 12. 1954

1962 bis 1972 FC Dossenheim, 1972 bis 1991 Eintracht: 1991 bis 9. 4. 1994 Co-Trainer, 10.04.1994 bis 30.06.1994 Interims-Cheftrainer, 1994 bis 2. 4. 1995 Co-Trainer, 03.04.1995 bis 30.03.1996 Cheftrainer, ab Januar 2001 Chef-Scout. Ehrenspielführer.

 
Bundesliga
DFB-Pokal
Europapokal
1972/73
18
-
2
-
-
-
1973/74
34
2
5
-
-
-
1974/75
32
10
7
1
4
1
1975/76
34
2
4
1
8
1
1976/77
32
1
4
-
-
-
1977/78
29
-
3
-
5
-
1978/79
33
-
6
-
-
-
1979/80
32
4
4
-
12
-
1980/81
30
-
7
-
6
-
1981/82
34
5
2
-
5
1
1982/83
33
6
1
-
-
-
1983/84
30
5
1
-
-
-
1984/85
32
1
1
1
-
-
1985/86
33
2
1
-
-
-
1986/87
33
1
4
-
-
-
1987/88
33
2
6
-
-
-
1988/89
33
3
3
-
6
-
1989/90
34
1
1
-
-
-
1990/91
33
-
8
-
2
-
Gesamt:
602
45
70
3
48
3

Weitere Einsätze: Ligapokal 1972/73 3/–; Intertoto-Runde 1977 5/–; Supercup 1988 1/–; Relegation 1989 2/–.

Saison 1984/1985Saison 1972/1973 Saison 1973/1974 Saison 1974/1975 Saison 1975/1976 Saison 1976/1977 Saison 1976/1977 Saison 1977/1978 Saison 1977/1978 Saison 1977/1978 Saison 1977/1978 Saison 1977/1978 Saison 1978/1979 Saison 1978/79 Saison 1979/1980 Saison 1979/80 1981-1983 Saison 1983/1984 Saison 1984/1985 Saison 1984/1985 Saison 1984/1985 Saison 1985/1986 1986 Saison 1986/1987 Saison 1987/1988 Saison 1988/1989 Saison 1989/1990 - 1. Karte Saison 1989/1990 - 2. Karte Saison 1990/1991 Saison 1991/1992 Saison 1992/1993 Saison 1994/1995Saison 1993/1994 Saison 1994/1995 Saison 1995/1996 Werbekarte Champ Fußballschule  

© text, artwork & code by fg